Яндекс.Метрика
02.12.2022

ВТБ запускает ипотечные сделки в офисах агентств недвижимости

Финансовое учреждение проводит много исследований, связанных с оформлением договоров дистанционно в области решения вопроса приобретения вторичного жилья. Люди оформляли ВТБ недвижимость, подписывали нужные документы на ипотеку от ВТБ и все бумаги только в офисе с личным присутствием. Специалисты планируют уже к декабрю включить к основному плану много новейших участков рынка, а также деловых партнеров. Поэтому сервис безопасных расчетов ВТБ стал доступен не только в стенах банка, но и дистанционно. 

Принцип работы агентства недвижимости

Все понимают, что у «вторички» есть больше преимуществ, чем у новой квартиры. Этот факт всегда сказывался на финансовом положении и всей политике цен на рынке. Рынок вторичного жилья предлагает человеку много преимуществ. Можно купить вторичку в Москве уже с ремонтом и переехать туда после покупки. Работники банка берут в расчет этот факт и делают для своих клиентов упрощенный режим совершения сделок, а именно оформление их удаленно.

Сейчас уже идет массовое применение данного режима на всех клиентов, желающих купить квартиру. Специалисты рассчитывают на то, что смогут провести сделки по продажам недвижимости через агентство продаж. Кроме этого, в агентствах недвижимости можно узнать, сколько составляет ипотечная ставка в ВТБ на сегодня.

Первые такие сделки уже были проведены с определенными агентствами, то есть человек, желающий совершить сделку, обратился в ближайший для него офис и оформил усиленную квалифицированную электронную подпись. После того как проходит проверка личности, стороны подписывают все нужные документы и договора в офисе банка, и согласно законодательству, выдается кредит в ВТБ на покупку квартиры.

Покупка квартиры у агентства недвижимости - это новая программа, которая упрощает процесс сделки и параллельно защищает стороны от мошеннических действий.

Оформление ипотеки, не выходя из дома

Ипотека на строительство дома ВТБ 24 теперь стала еще ближе, так как специалисты разработали программу, по которой взять кредит, можно не выходя из дома. Для этой процедуры будет нужна только электронная подпись, а чтобы клиент подписал документы и договора, сотрудники банка приедут домой сами к заявителю.

ВТБ тесно работает с порталом «ДомКлик». Именно на нем клиент может найти ответы на многие накопившиеся вопросы, а также сделать расчет ипотеки ВТБ калькулятор онлайн и получить всю нужную помощь в покупке квартиры в Москве.

Новый подход к работе по оформлению важен и актуален для клиентов, особенно для тех, которые оказались в подвешенном состоянии и не оформили сделку до конца. Конечно, для оформления только онлайн документации недостаточно, нужна еще и встреча в реальности для того, чтобы заверить документы.

Интересные нюансы:

  1. Банк ВТБ является первым и главным банком в сфере жилищного кредитования. Если брать, к примеру, этот год, то специалисты только за первое полугодие оформили 150 тысяч сделок по кредитам на недвижимость.
  2. В среднем сумма ипотеки составила примерно 4,7 млн. рублей.
  3. В основном покупка недвижимости и оформление ипотеки проходило в сегменте вторичного рынка.

Важно! В банке появилась новая программа, совместно с которой специалисты могут проводить сделку без процентов. Это новое направление, по которому клиент сможет приобрести квартиру со ставкой в 0% в первый год выплаты. Уже начиная с последующих лет будет начисляться ставка, которая прописана в договоре.

Стратегическая цель банка максимально упростить путь человека к приобретению вторичного жилья и оформлению для этого необходимого пакета документов.