02.12.2022

Ремонт от застройщика: брать или не брать

Сегодня на российском рынке недвижимости предложения, где есть ремонт от застройщика в новостройках, пользуются все большей популярностью. Необязательно быть специалистом, чтобы увидеть ее рост, как в области объема, так и в области спроса. В этой статье вы узнаете, сколько стоит ремонт от застройщика, об основных достоинствах квартир, где уже есть ремонт и многое другое.

Актуальна ли недвижимость с готовой отделкой в Москве?

Если опираться на данные, например, аналитиков ВТБ, то можно сделать вывод о том, что в Москве жилье, где застройщик заранее сделал ремонт, в 2022 году продаются лучше. Доля таких продаж благодаря желающим приобрести квартиры с отделкой готовые к заселению продолжает расти. 

Во многом такая тенденция связана с желанием покупателей воспользоваться возможностью не вкладываться в ремонт и со старта владеть готовым жильем. Как следствие, новостройки Москвы готовые к заселению с отделкой становятся всё более востребованными. Поэтому некоторые новые дома от застройщика строятся под этот формат уже изначально. Примером могут послужить квартиры с отделкой у метро Котельники, Саларьево, Лесопарковая и др.

Если вас интересуют новые 2х комнатные квартиры с отделкой, то стоимость чистового варианта последней будет равна приблизительно 15 тысячам рублей за метр квадратный. В случае с квартирой однокомнатной стоимость отделки одного квадратного метра может быть равна 10 тысячам рублей. 

Как показывает практика, купить квартиру в Москве с отделкой более дорогую будет выгоднее, чем воспользоваться предложением подешевле, но без ремонта. Хорошим вариантом считается соглашение на оформление застройщиком ипотечного кредита, куда также будет включена и стоимость отделки, так как это позволяет обойтись без кредита потребительского. 

Типы отделки и достоинства квартиры с ремонтом от застройщика

Квартиры в готовом доме от застройщика в Москве в основном имеют предчистовую отделку white box. Это означает, что за вами как покупателем остается право либо оставить всё как есть, либо внести свои коррективы. Но помимо этого вы можете купить квартиру в Москве, как с базовым, так и более дорогим ремонтом. В отдельных случаях предусматривается меблировка. 

Качество отделки зависит от класса новостройки. Например, квартиры в Москве с отделкой эконом комплектуются отечественной сантехникой, а на пол может быть уложен ламинат 31 класса. В таких помещениях как кухня или санузел зачастую используется керамическая плитка.  

Если речь идёт о комфорт-классе, то это может быть созданный с учётом определённой стилистики готовый дизайн-проект. Естественно, что отделка в этом случае будет сделана с использованием более дорогих материалов.

Если вы решили, что квартиры в Москве в новостройках с отделкой — это именно то, что вам нужно, то в итоге вы получаете:

  1. Недвижимость, внутренний вид которой Вам известен;
  2. Гарантию на отделку непосредственно от застройщика;
  3. Проверенное проектное решение относительно коммуникаций;
  4. Актуальный интерьер.

Стоят ли готовые новостройки Москвы с отделкой от застройщика ваших средств и внимания?

Выбор зависит от того, есть ли у вас время и деньги на покупку. Если с обоими ресурсами все в порядке, то вы всегда успеете купить квартиру без ремонта. В результате у вас будет квартира с той отделкой, которую вы сами захотите. Но если существует необходимость быстрее въехать в квартиру, а у вас ограничены средства — отделка от застройщика будет наиболее выгодным вариантом. 

Яндекс.Метрика