Яндекс.Метрика
02.12.2022

Бум продаж загородной недвижимости

Практически все жители крупных городов и районов стремятся уехать в более тихое место, то есть в пригород, в загородные дома и коттеджи. Поэтому спрос на домовладения вырос в несколько раз. Если взять статистику за последний месяц, то по числу покупок загородной недвижимости можно понять, что она увеличилась практически в 2 раза, но все же купить загородный дом в Подмосковье реально.

Что ждать от цен на загородные дома?

Хорошо на спрос домов за городом повлиял коронавирус. Анализ рынка загородной недвижимости говорит о том, что жители крупных городов ищут возможность уехать подальше от городской суеты и болезней. Хорошо сейчас тем людям, у которых есть загородные дома в Подмосковье, они используют эту недвижимость на все 100%.

Сейчас в мире нестабильность экономическая ситуация. В связи с этим неизвестно на сколько крупные покупки стоит совершать, а что будет дальше, никто не знает, поэтому аренда загородного дома в Подмосковье остается открытой темой.

Участники рынка продаж говорят, что загородная недвижимость сейчас в тренде, особый прирост спроса зафиксирован в крупных городах России. Продавцы стали заключать множество сделок по продажам дешевых участков и домов за городом. Аренда загородной недвижимости тоже пользуется большим спросом.

Новые рекорды рынка недвижимости

Интерес на покупку жилья за городом не угасает, несмотря на то, что коронавирусная инфекция уже прошла. Если брать средние показатели рынка недвижимости, то уже с прошлого года дома поднялись на 5%. Эксперты в свою очередь составляют свои оценки, по которым видно, что аренда загородного дома поднялась в цене на 24-27%.

Есть люди, которые интересуются не только готовыми домами, но еще и участками. Таких жителей примерно 20%. За лето статистика не упала, и сейчас специалисты отмечают максимальный интерес к земельным участкам для строительства загородный дом с бассейном. Многие люди рассматривают покупку недвижимости в пригороде как инвестицию с последующим получением прибыли. Потому как можно приобрести, к примеру, пять домов сразу, и далее загородная недвижимость в Подмосковье сдается в аренду.

Важно! У загородной недвижимости есть очень большой потенциал в дальнейшем развивать свой бизнес. Во многих поселках у людей появились хорошие условия для существования, к примеру, это улучшенная инфраструктура, новые сады, школы. Девелоперы делают все возможное для того, чтобы люди могли купить или снять загородный дом в Подмосковье.

Интересные факты:

  1. Рынок загородной недвижимости будет только расти, потому что спрос на дом загородный превышает предложение. Рост состоит прежде всего в количестве домов и максимальном количестве клиентов.
  2. Специалисты научились строить дома в пригороде за четыре месяца. После завершения строительства доходность готового дома увеличивается примерно на 30%, это могут быть загородные отели с бассейном.
  3. В основном потоке на покупку загородной недвижимости стоят люди от 25 до 45 лет. Достаточно много проектов сейчас реализуют для молодых семей по социальным программам. Загородный домик может быть не только мечтой, но и стать реальностью!

При покупке загородной недвижимости нужно искать только качественного организатора. Не нужно проводить эксперименты с выбором жилья самостоятельно, лучше всего обратиться за помощью к настоящим профессионалам. Также специалисты предлагают отдых загородом для двоих в Подмосковье, это отличное времяпровождение и отдых, оформление договора берет на себя девелопер.